Чм по баскетболу

Чемпионат мира 2019 онлайн, счет, таблица

Баскетбол » Мир » Чемпионат мира » 2019

• Последние результаты

ZA÷ЕВРОПА: Чемпионат мира – Квалификация – Первый круг¬ZEE÷OQpzcCnS¬ZB÷6¬ZY÷Европа¬ZC÷bi8H0FzN¬ZD÷t¬ZE÷KnhK41fR¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷6_OQpzcCnS¬ZJ÷25¬ZL÷/basketball/world/world-cup/¬ZX÷03Европа 006Европа0000000100002000Чемпионат ми028й круг000¬ZCC÷0¬ZAF÷Европа¬

AA÷WYNELgjf¬AD÷1530297000¬ADE÷1530297000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Босния и Герцеговина¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BOS¬AE÷Босния и Герцеговина¬JA÷0WAQphXm¬WU÷bosnia-herzegovina¬AG÷52¬BA÷12¬BC÷10¬BE÷14¬BG÷16¬WN÷FRA¬AF÷Франция¬JB÷vN9UqCnf¬WV÷france¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷102¬BB÷23¬BD÷21¬BF÷29¬BH÷29¬

ZA÷АФРИКА: Чемпионат мира – Квалификация – Первый круг¬ZEE÷OQpzcCnS¬ZB÷1¬ZY÷Африка¬ZC÷jyA9HfzA¬ZD÷t¬ZE÷KnhK41fR¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷1_OQpzcCnS¬ZJ÷25¬ZL÷/basketball/world/world-cup/¬ZX÷03Африка 006Африка0000000100004000Чемпионат ми028й круг000¬ZCC÷0¬ZAF÷Африка¬

AA÷IV3UseKU¬AD÷1530372600¬ADE÷1530372600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷ДР Конго¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷D.R¬AE÷ДР Конго¬JA÷WhtXIoUF¬WU÷d-r-congo¬AZ÷0¬AG÷58¬AT÷51¬BI÷7¬BA÷15¬BC÷14¬BE÷18¬BG÷4¬WN÷MOR¬AF÷Марокко¬JB÷0SpyI5qM¬WV÷morocco¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷61¬AU÷51¬BJ÷10¬BB÷15¬BD÷12¬BF÷12¬BH÷12¬

ZA÷АВСТРОАЗИЯ: Чемпионат мира – Квалификация – Первый круг¬ZEE÷OQpzcCnS¬ZB÷451¬ZY÷Австроазия¬ZC÷2JyQFY4M¬ZD÷t¬ZE÷KnhK41fR¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷451_OQpzcCnS¬ZJ÷25¬ZL÷/basketball/world/world-cup/¬ZX÷03Австроазия 010роазия0000000100006000Чемпионат ми028й круг000¬ZCC÷0¬ZAF÷Австроазия¬

AA÷zk1E8LqG¬AD÷1530414600¬ADE÷1530414600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Новая Зеландия¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ZEA¬AE÷Новая Зеландия¬JA÷EVlAmIj4¬WU÷new-zealand¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷67¬BA÷15¬BC÷22¬BE÷14¬BG÷16¬WN÷CHI¬AF÷Китай¬JB÷dfvFnx6A¬WV÷china¬AH÷57¬BB÷18¬BD÷11¬BF÷19¬BH÷9¬

ZA÷АМЕРИКА: Чемпионат мира – Квалификация – Первый круг¬ZEE÷OQpzcCnS¬ZB÷450¬ZY÷Америка¬ZC÷niDdACSq¬ZD÷t¬ZE÷KnhK41fR¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷450_OQpzcCnS¬ZJ÷25¬ZL÷/basketball/world/world-cup/¬ZX÷03Америка 007мерика0000000100008000Чемпионат ми028й круг000¬ZCC÷0¬ZAF÷Америка¬

AA÷AJqNHvuK¬AD÷1530219600¬ADE÷1530219600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Виргинские острова¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷VIR¬AE÷Виргинские острова¬JA÷v5Y587cl¬WU÷virgin-islands¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷84¬BA÷21¬BC÷19¬BE÷19¬BG÷25¬WN÷BAH¬AF÷Багамские острова¬JB÷MTNA7RCf¬WV÷bahamas¬AH÷74¬BB÷18¬BD÷23¬BF÷16¬BH÷17¬

Чемпионат мира 2019 результаты на MyScore.ru показывают Чемпионат мира 2019 таблицу, livescore, счет и статистику матчей.

к содержанию ↑

Сборная РФ выиграла чемпионат мира по баскетболу 3х3 среди школьников

Россияне впервые приняли участие в подобном турнире и сделали это блестяще, одержав победы во всех десяти проведенных матчах. Наша команда была сформирована из учащихся краснодарской Школы-интерната спортивного профиля (ШИСП). За Россию в сербской столице выступали Иван Васильев, Никита Ремизов, Хасан Кипкеев, Артем Лукашенко, а руководил ребятами главный тренер Роман Семернинов.

Турнир продолжался пять дней. На групповом этапе россияне последовательно победили сборные Латвии (21:20), Франции (21:18), Бразилии (12:10), Китая (21:7), Ирана (21:8) и Македонии (21:10). Поясним, что в баскетболе 3х3 команды играют на одно кольцо, в составе каждого участника есть запасной, количество замен неограниченно, точный бросок в зоне внутри шестиметровой дуги оценивается в один балл, дальнее попадание – в два очка. Игра длится не более 10 минут чистого времени, но завершается досрочно, когда кто-то из соперников набирает 21 очко. Максимальная результативность – 22 балла, если последний в матче бросок оказывается двухочковым попаданием.

Плей-офф чемпионата мира среди школьников в Белграде начался со стадии 1/8 финала. Здесь выступающие под флагом сборной России краснодарцы уверенно одолели Венгрию – 21:12. Матч четвертьфинала получился куда более сложным и напряженным, продлился все 10 минут – победа над Бельгией со счетом 15:13. Затем в полуфинале наша сборная одолела Словакию – 21:15.

В преддверии финала прошел традиционный для турниров по баскетболу 3х3 конкурс по броскам сверху, и его выиграл наш Никита Ремизов. Решающий матч с Францией начался с впечатляющего рывка россиян – 7:0. Правда, затем “трехцветные” отошли от шока стартовых минут и заметно сократили отставание – 8:11. Но в итоге подопечные Романа Семернинова все-таки дожали соперника (18:15) и стали чемпионами мира. Самым ценным игроком соревнований (MVP) был признан Никита Ремизов.

Никиты Ремизова, MVP чемпионата мира по баскетболу 3х3 среди школьников:

– Большая честь – представлять Россию на таком масштабном турнире. И мы смогли, мы стали чемпионами мира! Сложнее всего было не терять концентрацию. Все время нужно чувствовать ритм игры, понимать партнеров по команде: кто готов сейчас забросить мяч, кто – дать пас, читать намерения соперников. И все это нужно делать не просто быстро, а моментально. Между играми мы много отдыхали, потому что сон – это лучший способ восстановить силы после напряженных матчей. А их было немало. Мы познакомились со многими ребятами из других стран. Все участники турнира очень талантливы. Поэтому стать MVP всего чемпионата мира – это невероятно почетно для меня!

Сборная России завоевала чемпионский титул на завершившемся в Белграде чемпионате мира по баскетболу 3х3 среди школьников. Россияне впервые участвовали в подобном турнире. В финале они победили Францию со счетом 18:15

Источник: rg.ru

Россия выиграла у Бельгии в отборе на ЧМ-2019 по баскетболу

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Порой россияне уступали до пяти очков, но все же контролировали ход игры. В стартовом составе у нас вышли Дмитрий Хвостов, Никита Курбанов, Сергей Карасев, Семен Антонов и Тимофей Мозгов. Они долгое время не могли реализовать свое преимущество в классе над бельгийцами.

Но после большого перерыва наша команда стала играть гораздо качественнее. Даже несмотря на то, что Сергей Карасев покинул площадку из-за повреждения носа, россияне с отрицательной разницы в счете ближе к завершению третьей четверти вышли на перевес в восемь очков.

Заключительный отрезок наша команда провела отлично. Преимущество гостей с каждой минутой росло как на дрожжах. И уже на 32-й минуте после попадания Мозгова перевес россиян увеличился до двукратного количества очков – плюс десять (71:61). Бельгийцы, несмотря на поддержку трибун, оказались деморализованы и еле-еле набирали очки. Пара дальних попаданий в исполнении Курбанова и Антонова довели наше преимущество до абсолютно комфортных “плюс 14” – 79:65. Отличная игра россиян в защите позволила бельгийцам в заключительной 10-минутке набрать только пять очков – 5:17.

Итоговый счет 84:66 означал крах хозяев, которые потеряли все шансы на выход во второй раунд квалификации, и параллельно с тем – выполнение задачи-минимум россиянами, добившимися попадания в следующую стадию квалификации. Сейчас вопрос только в том, с каким багажом наша команда начнет следующий раунд, где будет образована новая шестерка с участием трех лучших представителей параллельного квартете “F” (там выступают Чехия, Финляндия, Исландия, Болгария, и пока еще ничего не ясно). В зачет России, увы, пойдут уже имеющиеся поражения от Франции и Боснии. В этой связи особое значение приобретает заключительная встреча на данной стадии против Франции 2 июля в Краснодаре – надо обязательно побеждать.

Европейский отборочный раунд к ЧМ-2019. Группа “Е”

Бельгия – Россия – 66:84 (23:20, 24:25, 14:22, 5:17). Антверпен. 29 июня

Бельгия: Ван Россом 15, Букичу 15, Бако 11…

Россия: Хвостов 14, С.Карасев 10, Курбанов 12, Антонов 4, Мозгов 14 – стартовая пятерка, Д.Кулагин 12, Зубков 8, Фридзон 6, Ивлев 2, Клименко 2, Бабурин, М.Кулагин.

Босния и Герцеговина – Франция – 52:102

Положение команд: Франция – 5 побед – 0 поражений, Россия – 3-2, Босния и Герцеговина – 2-3, Бельгия – 0-5.

Оставшиеся матчи: 2 июля. Россия – Франция (Краснодар), Бельгия – Босния и Герцеговина (Антверпен).

Сборная России выиграла у команды Бельгии в квалификационном матче чемпионата мира-2019 по баскетболу. Подопечные Сергея Базаревича обеспечили себе выход в следующую стадию отбора

Сборная России победила на чемпионате мира по баскетболу 3х3 среди школьников

На завершившемся в Белграде чемпионате мира по баскетболу 3х3 среди школьников сборная России, которая впервые участвовала в подобном турнире, завоевала чемпионский титул.

Чемпионат мира проходил в столице Сербии с 24 по 28 июня. За сборную России выступали учащиеся краснодарского ШИСПа: Иван Васильев, Никита Ремизов, Хасан Кипкеев и Артем Лукашенко (тренер команды – Роман Семернинов). И на протяжении всего турнира российская команда не потерпела ни одного поражения, выиграв 10 матчей из 10.

В группе россияне стартовали с двух тяжелых побед – над Латвией (21:20) и Францией (21:18). Однако на следующий день наша команда провела только одну сложную игру – с Бразилией (12:10). В трех остальных ее преимущество не вызывало сомнений – с Китаем (21:7), Ираном (21:8) и Македонией (21:10).

В плей-офф вышли 16 команд. В 1/8 финала сборная России уверенно обыграла Венгрию (21:12), а в четвертьфинале лишь в овертайме одолела бельгийцев (15:13). Куда проще сложился полуфинальный матч, в котором была повержена Словакия (21:15).

Перед финальной встречей прошел конкурс по броскам сверху, победителем которого стал Ремизов. А решающая игра, в которой соперником россиян была Франция, прошла с заметным преимуществом сборной России. Итоговый счет не отражает преимущества команды Семернинова – 18:15. MVP чемпионата мира был признан Ремизов.

«Меня буквально переполняют эмоции! Что я могу чувствовать? Конечно, радость и гордость за свою страну. Это большая честь – представлять Россию на таком масштабном турнире. И мы смогли, мы стали чемпионами мира! Сложнее всего было не терять концентрацию. Все время нужно чувствовать ритм игры, понимать партнеров по команде: кто готов сейчас забросить мяч, кто – дать пас, читать намерения соперников. И все это нужно делать не просто быстро, а моментально.

Между играми мы много отдыхали, потому что сон – это лучший способ восстановить силы после напряженных матчей. А их было немало. Мы познакомились со многими ребятами из других стран. Все участники турнира – очень талантливы. Поэтому стать MVP всего чемпионата мира – это невероятно почетно для меня!» – заявил Никита Ремизов.

Источник: m.sports.ru

С Мозговым и кровью. Сборная России приблизилась к чемпионату мира

В бельгийский Антверпен северным ветром принесло осколок футбольного ЧМ-2018. На выездном матче баскетбольной сборной России — совершенно домашняя «грядка» с болельщицами в кокошниках. Маленькая, но шумная. Перекрикивать «Лотто Арену» удавалось не раз.

Сборная России добилась своего, но пришлось пролить кровь. Россияне сошлись с бельгийцами в игре первого квалификационного раунда Кубка мира-2019. Победа гарантировала выход во второй этап отбора. О поражении от аутсайдера думать как-то не хотелось.

Сергей Базаревич планов не поменял. В контрольной игре с Латвией наставник сборной России наигрывал тяжелый состав и делал крупную ставку на Тимофея Мозгова. Точно так же центрового «Шарлотта» при мощной поддержке Никиты Курбанова и Семена Антонова бросили на бельгийцев. Россияне продавливали и плющили соперников, но в защите остро не хватало скорости и резкости. Мозгову — в первую очередь. Бельгийцы выныривали на дугу и бомбили без раздумий. Пока летело — держались в лидерах.

Если Базаревич рассчитывал измотать соперника, то это — попадание в десятку. Побившись о гигантские российские заслоны две четверти, бельгийцы совершенно выбились из сил. В третьей четверти они уже напоминали птичку, которая бьется о прутья клетки. В принципе, может и упорхнуть, если клетка плохо заперта. Опытнейший состав россиян почувствовал момент. Под кольцом поставили надежный замок, а в атаке мяч заходил, как по нотам.

Дмитрий Хвостов должен играть за сборную в маске Человека-Паука. В клубе он обычный профи, но как наденет костюм национальной сборной, то вылитый супергерой. Четыре точных треохчковых из пяти от кубанского разыгрывающего. Если отдыхающий Алексей Швед смотрел матч с телефона, то мог машинально сделать фирменный жест-бинокль и уронить трубку. Уступая два-пять очков в первой половине матча, россияне выятнули у соперника преимущество «плюс шесть» в третьем отрезке игры.

Как раз на этом отрезке случилось кровопролитие. Сергей Карасев получил плечом в нос и рухнул под свое кольцо, истекая кровью. Выглядело жутко, но, согласно предварительным данным, дело ограничилось разбитым носом. Разумеется, форвард «Зенита» покинул паркет до конца игры. На своих двоих.

Его партнеры не позволили хозяевам новых выходок. К середине четвертой четверти от бельгийцев остались малозаметные тени, а россияне развеселились. Даже штатный «злой полицейский» Владимир Ивлев отложил привычный сбор фолов и пошел прицельно стрелять из-за дуги. Не попал, но болельщиков порадовал. Такие моменты иногда радуют больше, чем красивейший данк.

Сборная России гарантировала себе выход во второй раунд квалификации, где сохраняются все результаты игр между командами, прошедшими первый раунд. 2 июля россияне завершат первый раунд домашнийц матчем против звездной Франции в Краснодаре. Выиграть будет невероятно сложно, хотя «трехцветные» могут облегчить задачу, прислав резервистов. Они железно уверены в попадании на Кубок мира-2019. Команда Сергея Базаревича в ином положении.

Результаты
Квалификация Кубка мира-2019. Первый раунд (Европа). Группа Е. 5-й тур

Бельгия — Россия — 66:84 (23:20, 24:25, 14:22, 5:17)

Б: Ван Россом (15+6 передач), Шварц (4), Кестелот (4), Жиллет (3+8 подборов), Букичу (15) – стартовая пятерка; Бако (11), Либерт (6), Табу (5), Братанович (2), Канда-Канийнда (1), Шопен (0)

Р: Хвостов (14), Карасев (10), Курбанов (12+6 подборов), Антонов (4), Мозгов (14+6 подборов) – стартовая пятерка; Д. Кулагин (12), Зубков (8+5 подборов), Фридзон (6), Ивлев (2), Клименко (2), Бабурин (0), М. Кулагин (0)

29 июня. Антверпен (Бельгия). «Лотто Арена»

Босния и Герцеговина — Франция — 52:102 (12:23, 10:21, 14:29, 16:29)

Положение команд. Группа Е. 1. Франция — 5 побед/0 поражений; 2. Россия — 3/2; 3. Босния — 2/3; 4. Бельгия — 0/5

Болгария – Исландия – 88:86 (22:21, 23:22, 20:25, 23:18)

Чехия – Финляндия – 77:73 (18:17, 19:19, 24:19, 16:18)

Положение команд: 1. Чехия – 4/1; 2. Болгария – 2/3; 3. Финляндия – 2/3; 4. Исландия – 2/3

Во 2-й квалификационный раунд выходят три команды из каждой группы. Представители групп E и F сформируют новую шестерку (группа K), причем все результаты вышедших команд сохранятся, а играть придется только по два матча с командами из смежной группы.

Таким образом, соперниками россиян станут команды из квартета, возглавляемого Чехией, которая гарантировала себе выход. Матчи второго раунда квалификации пройдут 13 сентября 2018 года — 24 февраля 2019 года. Три лучшие команды из группы K получат путевки на Кубок мира, который пройдет в Китае.

С Мозговым и кровью
Оцените материал. Мужская сборная России по баскетболу. 30 июня 2018, 00:26. В бельгийский Антверпен северным ветром принесло осколок футбольного ЧМ-2018.